Бернский Зенненхунд

Бернский зенненхунд традиционно отличаются умом, преданностью и сообразительностью, они идеальны в качестве служебных, сторожевых и пастушьих собак. Можно смело заводить зенненхунда, даже если в семье есть маленькие дети: псы этой породы станут для малышей надежными и верными защитниками. В отличии от прочих пород овчарок, в частности, немецкой, бернская овчарка никогда не подвергалась специальной селекции в целях выведения наиболее злобных и агрессивных собак с расторможенной психикой. Кроме того, зенненхунды отличаются необычайной красотой и изяществом, а их выразительная морда заставит вас поверить, что собаки действительно умнее человека, разве что говорить пока не обучены. Выше среднего роста, бдительная, послушная, сильная, гармонично и пропорционально сложенная собака. Используется как гуртогонная, упряжная и собака-компаньон. Она преданна, привязчива, легко дрессируется, хорошо уживается с другими животными, самоуверенна. Это подвижная рабочая собака с крепким костяком, смелая и выносливая, с обильной длинной шерстью и аристократичной внешностью. Бернский зенненхунд, или бернская горная, или просто бернец - можно называть, как угодно - непередаваемо привлекательное и умное создание. Прекрасный сторож, очень чуткий и разборчивый. Не обделен силой, чрезвычайно послушен и терпелив. Легко уживается с детьми. Хоть он и мастиф по происхождению, но взял от мастифа только лучшие черты - чуткость, заботливость, защитные инстинкты, но не агрессивность и задиристость.

О наших собаках

Собаки содержатся  в частном владении, в экологически чистом районе, 400м от берега Волги. Ежедневные двухразовые прогулки и летние купания. В рационе собак  натуральные продукты с мясного рынка. Щенки прикармливаются козьим молоком и с рождения получают витаминные препараты.

Все наши питомцы наблюдаются и получают квалифицированную ветеринарную помощь в клинике при кафедре Ветеринарии Ивановской государственной сельскохозяйственной академии. Периодически проводится забор анализов, глистевание. Взрослые собаки и щенки прививаются качественными вакцинами в соответствии с ветеринарными нормами.

Племенная линия "Ольбурд", одна из старейших в России. Предки наших собак ввезены в нашу страну одними из первых в 80-х годах прошлого века, что наглядно можно увидеть в родословных. Отлично охраняют и украшают дом, ладят с детьми. 100% стандарт породы. Предки - Чемпионы России и зарубежья. По запросу вышлем полную информацию о родителях и фотографии родившихся щенков.